Девушка перед зеркалом

Признаки неухоженности

В своей неухоженности женщины виноваты сами, где-то поленились, где-то отмахнулись, а где-то не усмотрели. Есть признаки, по которым можно сказать, что женщина выглядит неухожено.

Волосы.

Отросшие корни волос и секущиеся кончики выглядят неухожено, будто женщина не посещала салон много лет.  Если вы решили кардинально поменять цвет волос, то не забывайте регулярно поправлять окрашивание. Для восстановления сухих и окрашенных волос регулярно используйте маски, масла и сыворотки для волос.

Руки.

Сухая кожа рук, неухоженная кутикула и заусенцы могут испортить общий вид, даже если у вас будет безупречный макияж и вы наденете красивое платье. Не забывайте использовать крем для рук и кутикулы.

Ногти.

Ободранный лак выглядит очень не эстетично. Лучше натуральные ногти без лака, чем облупившийся лак на ногтях, особенно если этот лак ярких цветов.

Отсутствие педикюра.

Особенно это актуально летом, когда мы носим открытую обувь. Но не забывай, что огрубевшая кожа ног и потрескавшиеся пяточки, могут испортить твой внешний вид в любое время года.

Желтые зубы.

Желтоватая улыбка еще никого не украсила. Регулярно посещай стоматолога, делай чистку и отбеливание зубов.

Неаккуратные брови.

Сейчас в моде натуральные широкие брови, но это не значит, что за ними не надо ухаживать. Брови необходимо регулярно подравнивать и корректировать пинцетом, поддерживая правильную форму.

Потрескавшиеся губы.

Увлажненные и мягкие губы, будут всегда привлекать внимание мужчин. Поэтому, если есть проблема сухих губ, используйте бальзам или масло для губ, периодически можно отшелушивать отмершие клетка мягким скрабом для лица.

Кожа.

Если кожу не увлажнять на ней быстро появляются морщины. А если у вас проблемная кожа, следите за питанием, делайте регулярно маски, посещайте косметолога.