Коллаж для истории 5 полезных продуктов для женщин
, ,

5 полезных продуктов для женщин

Для поддержания красоты и здоровья в ежедневный рацион женщины обязательно должны входить несколько продуктов.

  1. Оливковое масло.

Оливковое масло служит отличной профилактикой множества различных заболеваний: сердечнососудистой и нервной систем, желудочно-кишечного тракта, атеросклероза, онкологических образований. При применении оливкового масла в косметических целях кожа становится мягкой, бархатистой, эластичной.

  1. Брокколи.

Капуста брокколи – прекрасный источник клетчатки и витаминов C, K и A, а также в ней много марганца, триптофана, калия, витаминов группы B, фосфора, магния и белка. Исследования ученых показали, что брокколи защищает от рака груди и матки, а также не дает распространяться уже существующему заболеванию. Этот овощ славится еще тем, что превосходно выводит шлаки из организма, благотворно влияет на сердце, препятствует атеросклерозу и даже замедляет процесс старения.

  1. Грецкий орех.

Союзник женщин в борьбе с онкологическими и кардиологическими заболеваниями, содержит жирные кислоты омега-3. Укрепляет кости и предотвращают развитие остеопороза у женщин старшей возрастной группы. Так же грецкие орехи очень полезны для женщин в интересном положении и кормящих грудью малыша. Употребление всего 2-3 ореха в день благоприятно сказывается на развитии плода и качестве грудного молока.

  1. Шоколад.

Темный горький шоколад поможет поднять настроение, улучшить память и облегчить предменструальный синдром.  Кроме того, известен косметический эффект этого вкусного продукта. Шоколадные маски и обертывания для тела тонизируют и омолаживают, возвращают коже упругость и избавляют от целлюлита.

  1. Клюква.

Витамины, органические кислоты и пектиновые вещества, входящие в состав клюквы, защищают организм от вредного воздействия свободных радикалов. А входящие в состав антиоксиданты, укрепляют иммунитет и улучшают состояние кожи. Клюквенный настой выступает в роли противоотечного средства, нормализует работу почек и мочевыделительной системы.