Процедура применения косметических средств Доктор Мозоль, Ногтинорм, Пяткашпор, Пяткашпор усиленный, Вальгусстоп.

 

Перед применением косметических средств необходимо размягчить кожу или ногти.

Процедуры проводить перед сном.

Ванночка: на 1 литр воды столовая ложка с горкой пищевой соды (не применять: соль, мыло и гель, а так же каустическую соду); температура воды 35-36 градусов, не выше.

Время процедуры 25 мин.

Вытереть кожу или ногти на сухо.

 

Доктор Мозоль: вокруг мозоли (натоптыша) смазать кожу жирным кремом или вазелином нанести средство на проблемный участок первым слоем, немного подождать и нанести второй слой, прикрыть п/э пленкой, закрепить пластырем. (не перематывать пальцы, кровоток должен быть свободным), надеть носок.

Утром все снять, пилочкой аккуратно удалить набухший слой.

Процедуру повторять подряд 5-6 дней. За этот период проблема должна устраниться.

 

Ногтинорм: нанести гель на кожу вокруг воспаленного вросшего ногтя, и на сам ноготь толстым слоем, прикрыть п/э пленкой, закрепить пластырем. (не перематывать пальцы, кровоток должен быть свободным), надеть носок.

Утром маникюрными ножницами или кусачками аккуратно срезать набухшую кожу (дикое мясо), если это безболезненно, в которую врастает ноготь.

Процедуру повторять ежедневно, пока ноготь не выйдет за пределы врастания, в последствии  стричь ноготь таким образом, что бы при отрастании он не упирался в кожу.

 

Пяткашпор, Пяткашпор усиленный и Вальгусстоп: нанести крем на болезненную область кожи слегка массируя,  прикрыть п/э пленкой и надеть носок. Процедуру повторять ежедневно 3-4 недели.